参考円換算:各年度の平均USD/JPYを使用(当年は年初来平均)。
フレディ・ペラルタ
Freddy Peralta
タンパベイ・レイズ(TB)
現役
2026年の順位
基本情報
- 生年月日(年齢)
- 1996-06-04(30歳)
- 投打
- 右 / 右
- 出身
- ドミニカ共和国
- サービスタイム2026-09-27時点
- 通算8年90日 今季172日 / 172日上限
- 現在のステータス
- メジャー登録2026-09-27時点
- FA資格
- 取得済み 0年6年
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属球団 | Base Salary | 出典 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 30歳 | ニューヨーク・メッツ タンパベイ・レイズ ※ 年俸帰属:ニューヨーク・メッツ | $8,000,000約12.68億円 | |
| 2025 | 29歳 | ミルウォーキー・ブルワーズ | $8,000,000約11.97億円 | |
| 2024 | 28歳 | ミルウォーキー・ブルワーズ | $5,735,000約8.68億円 | |
| 2023 | 27歳 | ミルウォーキー・ブルワーズ | $3,734,960約5.25億円 | |
| 2022 | 26歳 | ミルウォーキー・ブルワーズ | $2,484,960約3.27億円 | |
| 2021 | 25歳 | ミルウォーキー・ブルワーズ | $1,234,960約1.36億円 | |
| 2020 | 24歳 | ミルウォーキー・ブルワーズ | $575,200約6,142万円 | |
| 2019 | 23歳 | ミルウォーキー・ブルワーズ | $565,000約6,159万円 | |
| 2018 | 22歳 | ミルウォーキー・ブルワーズ | $545,000約6,018万円 |
2026 30歳 メッツ レイズ $8,000,000 詳細 ▼閉じる ▲
- 円換算
- 約12.68億円
- ※ 年俸帰属
- ニューヨーク・メッツ
2025 29歳 ブルワーズ $8,000,000 詳細 ▼閉じる ▲
- 円換算
- 約11.97億円
2024 28歳 ブルワーズ $5,735,000 詳細 ▼閉じる ▲
- 円換算
- 約8.68億円
2023 27歳 ブルワーズ $3,734,960 詳細 ▼閉じる ▲
- 円換算
- 約5.25億円
2022 26歳 ブルワーズ $2,484,960 詳細 ▼閉じる ▲
- 円換算
- 約3.27億円
2021 25歳 ブルワーズ $1,234,960 詳細 ▼閉じる ▲
- 円換算
- 約1.36億円
2020 24歳 ブルワーズ $575,200 詳細 ▼閉じる ▲
- 円換算
- 約6,142万円
2019 23歳 ブルワーズ $565,000 詳細 ▼閉じる ▲
- 円換算
- 約6,159万円
MLB成績
| 年度 | 登板 | 防御率 | 勝敗HS | 投球回 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 32 | 4.42 | 10勝11敗 | 169.0 | 156 |
| 2025 | 33 | 2.70 | 17勝♛6敗 | 176.2 | 204 |
| 2024 | 32 | 3.68 | 11勝9敗 | 173.2 | 200 |
| 2023 | 30 | 3.86 | 12勝10敗 | 165.2 | 210 |
| 2022 | 18 | 3.58 | 4勝4敗 | 78.0 | 86 |
| 2021 | 28 | 2.81 | 10勝5敗 | 144.1 | 195 |
| 2020 | 15 | 3.99 | 3勝1敗 3H | 29.1 | 47 |
| 2019 | 39 | 5.29 | 7勝3敗 5H 1S | 85.0 | 115 |
| 2018 | 16 | 4.25 | 6勝4敗 | 78.1 | 96 |
| 通算 | 243 | 3.72 | 80勝53敗 8H 1S | 1100.0 | 1,309 |
2026324.4210勝11敗詳細
投球回169.0奪三振156
2025332.7017勝♛6敗詳細
投球回176.2奪三振204
2024323.6811勝9敗詳細
投球回173.2奪三振200
2023303.8612勝10敗詳細
投球回165.2奪三振210
2022183.584勝4敗詳細
投球回78.0奪三振86
2021282.8110勝5敗詳細
投球回144.1奪三振195
2020153.993勝1敗 3H詳細
投球回29.1奪三振47
2019395.297勝3敗 5H 1S詳細
投球回85.0奪三振115
2018164.256勝4敗詳細
投球回78.1奪三振96
通算2433.7280勝53敗 8H 1S詳細
投球回1100.0奪三振1,309
MLB公式レギュラーシーズン成績。移籍年は球団別成績を合算しています。
MLB所属履歴
2026
レイズ
2026
メッツ
2018–2025
ブルワーズ
契約・将来年俸
契約期間2020–20267年
契約総額$30,000,000約47.56億円
保証額$30,000,000約47.56億円
| 年度 | 年俸 | 保証 | オプション | バイアウト | 後払い | オプトアウト |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | $575,200約6,142万円 | 保証 | — | — | $0 | なし |
| 2021 | $1,000,000約1.10億円 | 保証 | — | — | $0 | なし |
| 2022 | $2,250,000約2.96億円 | 保証 | — | — | $0 | なし |
| 2023 | $3,500,000約4.92億円 | 保証 | — | — | $0 | なし |
| 2024 | $5,500,000約8.33億円 | 保証 | — | — | $0 | なし |
| 2025 | $8,000,000約11.97億円 | 保証 | 球団オプション $8,000,000約11.97億円 | — | $0 | なし |
| 2026 | $8,000,000約12.68億円 | 保証 | 球団オプション $8,000,000約12.68億円 | — | $0 | なし |
年度年俸詳細
2020 $575,200約6,142万円 ›⌃
- 保証
- 保証
- オプション
- —
- バイアウト
- —
- 後払い
- $0
- オプトアウト
- なし
2021 $1,000,000約1.10億円 ›⌃
- 保証
- 保証
- オプション
- —
- バイアウト
- —
- 後払い
- $0
- オプトアウト
- なし
2022 $2,250,000約2.96億円 ›⌃
- 保証
- 保証
- オプション
- —
- バイアウト
- —
- 後払い
- $0
- オプトアウト
- なし
2023 $3,500,000約4.92億円 ›⌃
- 保証
- 保証
- オプション
- —
- バイアウト
- —
- 後払い
- $0
- オプトアウト
- なし
2024 $5,500,000約8.33億円 ›⌃
- 保証
- 保証
- オプション
- —
- バイアウト
- —
- 後払い
- $0
- オプトアウト
- なし
2025 $8,000,000約11.97億円 ›⌃
- 保証
- 保証
- オプション
- 球団オプション $8,000,000約11.97億円
- バイアウト
- —
- 後払い
- $0
- オプトアウト
- なし
2026 $8,000,000約12.68億円 ›⌃
- 保証
- 保証
- オプション
- 球団オプション $8,000,000約12.68億円
- バイアウト
- —
- 後払い
- $0
- オプトアウト
- なし
注記:移籍・放出後の按分や相殺額は、表示年俸には反映していません。 出来高は表示年俸・契約総額に含みません。
年俸データについて
年俸はMLB・球団公式や主要な契約情報をもとに、各年のBase Salaryを掲載しています。実支給額や契約金などは別項目として扱い、確認できない金額は無理に補完していません。
年俸データについて 詳細 ▼閉じる ▲
年俸はMLB・球団公式や主要な契約情報をもとに、各年のBase Salaryを掲載しています。実支給額や契約金などは別項目として扱い、確認できない金額は無理に補完していません。